03 августа 2009
2339

В Орле прошло награждение победителей конкурса на звание `Лучший дом (подъезд, дворовая

В минувшую пятницу в большом зале мэрии в преддверии празднования Дня города и 66-й годовщины освобождения города Орла от фашистских захватчиков состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса на звание "Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)" среди органов территориального общественного самоуправления Орла.
Награды руководителям и активистам органов территориального общественного самоуправления вручали такие люди, как первый заместитель главы администрации города Василий Еремин, заместитель главы администрации города Николай Лякишев, депутаты орловского городского Совета народных депутатов. В церемонии награждения также приняли участие директор МУП "База строительных товаров" Виталий Рыбаков и генеральный директор МУП ВКХ "Орелводоканал" Александр Никулин.

Благодарственными письмами администрации города и денежными премиями были поощрены председатели уличных и домовых комитетов, среди которых Т. М. Борисова, О. М. Полякова, В. А. Салькова, В. М. Васильева, А. П. Дмитриевская, Т. Н. Дорофеева, Р. Г. Минкина, И. В. Сиротина, Л. Н. Давыдова, Р. П. Ерохина, О. М. Коробкова, В. И. Филиппенко, В. А. Тарасова, Т. И. Маслова, Н. В. Петренко, Н. С. Селехова, В. А. Пронин, И. М.Котова, Т. И. Сергеева, А. А. Кудинова, Е. В. Андреева, В. И. Беляева и другие.

На церемонии награждения были представлены четыре номинации, включающие в себя три призовые категории, в которых были отмечены объекты - победители каждого из городских районов - Железнодорожного, Заводского, Северного и Советского. Всем конкурсным объектам, удостоенным титула "Лучший", присвоено звание "Дом (подъезд, дворовая территория, улица) образцового содержания".

По итогам конкурса в номинации "Лучшая улица" 3-е место заняли улица Паровозная, Энгельса, Кустовая, Стрелецкая; 2-е место получили улицы Фомина, Красина, 2-я Пушкарная и улица Надежды. Звания "Лучшая улица" удостоились переулок Южный и улицы Зеленый Берег, Спасская, Слободская.

В номинации "Лучшая дворовая территория" третью позицию в лидерской тройке заняли дворы домов N 53 (улица 3-я Курская), 21 (переулок Молодогвардейский), 4 (улица Блынского), 47 (ул. Приборостроительная). Вторыми стали дома N 52 (улица 3-я Курская), 306 (улица Комсомольская), 38 (улица Бурова), 68 (улица Октябрьская). Титул "Лучшая" получили дворовые территории домов 61 по улице 2-я Курская, 253 улица Комсомольская, 21 и 23 по улице Маринченко и дом номер 10 по Почтовому переулку.

Вице-мэр Орла Василий Еремин и заместитель председателя городского Совета народных депутатов Михаил Вдовин перед награждением победителей поблагодарили участников конкурса за их труд

Заместитель мэра Орла Николай Лякишев и депутат городского Совета народных депутатов Владимир Бутусов награждают победителей в номинации "Лучшая улица"

Победителями и призерами в номинации "Лучший дом" стали следующие дома. Бронзовые призеры - улица Московская, 116; улица Молодогвардейская,23; улица Московское шоссе, 178, улица Матвеева, 33. Серебро досталось дому 52 по улице Русанова, дому 45 по улице Черкасской, дому по улице Раздольная, 68 "б", переулку Почтовому, 10. Звание "Лучший дом" присвоено дому номер 63 по улице 2-я Курская, а так же домам по улицам Комсомольская, 137, Маринченко, 32, Костомаровская, 5.

В номинации "Лучший подъезд" 3-го места были удостоены подъезды N 3, Русанова, 42; N 2, пер. Соляной, 14; N 2, Московское шоссе, 113 "б"; N 1, Жадова, 11. Почетное второе место завоевали подъезды: N 1 , переулок Речной, 15; N 2, Комсомольская, 135; N 1, Московское шоссе, 170; N 3, Гуртьева, 16. "Лучшими" подъездами признаны: подъезд N 1, Новосильская, 2; N 5 , Нормандия-Неман, 93; N 1, Московское шоссе, 171; N 4 , Матросова, 56.

Директор МУП "База строительных товаров" Виталий Рыбаков и депутат городского Совета народных депутатов Игорь Рабыков с победительницей конкурса в номинации "Лучший подъезд"

Молодые мамы шестого подъезда по улице Московское шоссе, 170 завоевали сердца посетителей Орловского городского портала vOrle.ru и получили почетные грамоты и призы

Специальным призом и Почетными грамотами Орловского городского портала vOrle.ru за лучшее оформление подъезда (по мнению посетителей портала) были награждены Татьяна Печеркина и Елена Широбокова, проживающие по улице Московское шоссе, 170, подъезд N 6. Молодые мамы украсили стены своей лестничной площадки изображениями любимых всеми детьми героев мультфильмов.

Церемония награждения сопровождалась выступлениями творческих коллективов города, а все участники конкурса услышали в свой адрес много теплых слов и слов благодарности за то, что они делают для своих подъездов, домов, дворов, а значит и для города в целом.

03.08.09
Ксения Булгакова
vorle.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован